• 方案與應用
  • 應用行業
  • 解決方案
  • 服務支持
  • 服務政策
  • 技術支持
  • 資料下載
  • 常見問題
  • 聯系方式
  • 聯系我們
  • 在線留言
  • 在線商城
  • 阿里巴巴商城
  • 淘寶商城
  • 搜狐彩票是正规的吗:產品名稱:千兆 2光8電口POE以太網亞博vip3

    規格型號:ECS2528S-2G8GP
    ECS2528S-2G8GP工業級千兆非網管型POE以太網光纖亞博vip3,產品支持2個1000M光口和8路符合IEEE 802.3af/at的PoE標準的以太網口。即插即用,滿足各類工業通訊需求。本產品采用低功耗、無風扇設計,確保無噪聲干擾,同時支持-40-85℃工作溫度及良好的EMC電磁兼容性,保證在惡劣的工業環境中保持穩定的工作,為工廠自動化、智能交通、視頻監控等工業應用領域組建快速穩定的遠程終端接入網絡提供安全可靠的解決方案。

    搜狐彩票彩吧论坛 www.ehizfs.tw l 支持2路千兆光口+8路符合IEE 802.3af/at 標準的POE以太網口        

    l 支持全雙工或半雙工模式,并帶有自動協商能力

    l 支持10/100/1000Base-T(X)自動偵測,全/半雙工MDI/MDI-X自適應

    l 內帶存儲轉發機制,緩存1M

    l 同時支持-40~85℃工作溫度和良好的EMC電磁兼容性能

    l 支持工業級IP40防護等級

    l 冗余雙電源,輸入過載和反接?;?/p>

    l 符合電信級運營標準,平均無故障工作在298652h以上


    協議標準

    IEEE802.310BASE-T;IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u 100Base-TX/FX;IEEE802.3ab1000Base-T;IEEE802.3z1000Base-X; IEEE802.3x;IEEE802.3af; IEEE802.3at;

    接口屬性

    光纖接口

    2路1000Base FX端口

    RJ45端口

    8路10/100/1000BaseT(X)自動偵測,全/半雙工MDI/MDI-X自適應

    POE屬性
        POE標準
      IEEE802.3af/ IEEE802.3at
        POE接口
      1-8路以太網口支持PoE
       輸入功率

      最大功率15.4W (IEEE 802.3af)

      最大功率30W (IEEE 802.3at)

      POE端口自動識別af/at
      輸出電壓
      DC48~52V
      供電方式 
      1/2+;3/6-

    傳輸距離

    雙絞線

    100m

    光纜

    多模:850nm 0~550M  1310nm 0~2KM

    單模:1310nm 0~40KM  1550nm 0~120KM

    交換屬性

    應用層

    二層

    背板帶寬

    20Gbps

    包轉發率

    14.88Mpps

    MAC

    16K

    包緩沖區

    2M

    延時時間

    <4μs

    交換方式

    存儲-轉發

    LED指示燈

    PWR

    電源指示燈

    FX1/FX2

    光纖接口指示燈

    Link/ACT

    網絡接口指示燈

    電源參數

    輸入電壓

    DC48-57V 冗余雙電源輸入

    接入端子

    5.08間距 鳳凰端子

    電源冗余

    支持

    過流?;?/span>

    支持4.0A

    接反?;?/span>

    支持

    機械屬性

    安裝方式

    DIN卡軌式

    防護等級

    IP40

    重量

    0.85Kg

    尺寸

    143mm*104mm*48mm(長*寬*高)

    行業標準

    EMI

    FCC Part15Subpart B Class AEN 55022 ClassA

    EMC

    IEC(EN)61000-4-2(ESD)

    IEC(EN)61000-4-3(RS)

    IEC(EN)61000-4-4(EFT)   

    IEC(EN)61000-4-5(Surge) 

    IEC(EN)61000-4-6(射頻傳導)

    IEC(EN)61000-4-16(共模傳導) 

    IEC(EN )61000-4-8

    Shock

    IEC 60068-2-27

    Freefall

    IEC 60068-2-32

    Vibration

    IEC 60068-2-6

    工作環境

    工作溫度

    -40~85 °C(-40~185 °F)

    存儲溫度

    -40~85 °C(-40~185 °F)

    相對濕度

    5%~95%(無凝露)

    保修期限

    質保

    5年

     電源接口

    POW1

    P+1

    1路電源正極

    P-1

    1路電源負極

    GND

    GND

    GND

    POW2

    P+2

    2路電源正極

    P-2

    2路電源負極

     POE供電(RJ45)接口電源輸出
    1,2

      POE+

    3,6
      POE+

    備注:兩路電源供電,正常情況下使用其中任意一路電源即可;如需要雙電源冗余備份兩路電源都接上;

    雙電源冗余備份:

    比如1路電源接市電,2路電源接電池組或者UPS;當1路電源市電停電時,2路備份電源正常給亞博vip3供電;保證亞博vip3及網絡的正常工作;


     接地:

     將接地線固定到亞博vip3接地螺絲上,并保證良好的接地系統可靠連接。否則防雷效果無效;

     

    尺寸

    111.jpg


    相關:
    上一篇:沒有了
  • 返回頂部
  • 021-59949091
  • 在線咨詢
  • 微信二維碼
    關注你附近